CM

CM – OLIMPIA FIRENZE VOLLEY

Girone A

Organico

# Cognome e Nome
2 Poggiali Giulio
3 Bigi Giulio
6 Cantinelli Matteo
7 Lorenzini Niccolò
8 Onori Francesco
9 Meoni Marco
10 Amantini Emanuele
11 Salvini Simone
12 Vigilucci Andrea
13 Degli Innocenti Stefano
14 Galiulo Giovanni
16 Bonciani Lorenzo
18 Simonelli Simone
Primo Allenatore Secondo Allenatore Dirigente Accompagnatore
Mitti Carlo Maria Martelloni Federico Mitti Elio

Calendario

Data Ora Squadra A Squadra B Ris.
18/10/2014 21.00 Olimpia Firenze Volley Sales Volley Firenze 3/1
25/10/2014 21.00 Terrecablate Cus Siena Olimpia Firenze Volley 3/1
08/11/2014 21.15 Norcineria Toscana Olimpia Firenze Volley 0/3
15/11/2014 21.00 Olimpia Firenze Volley Asd Cortona Volley 3/2
22/11/2014 21.00 Olimpia Firenze Volley Monnalisa Savinese 3/0
29/11/2014 21.00 Pallavolo Sestese Asd Olimpia Firenze Volley 3/2
06/12/2014 21.00 Olimpia Firenze Volley Pol. Remo Masi 3/0
13/12/2014 21.00 Robur1908 Olimpia Firenze Volley 3/0
20/12/2014 21.00 Olimpia Firenze Volley Valdarninsieme 3/0
10/01/2015 17.00 Bancaetruria-Selea-Volleyarezzo Olimpia Firenze Volley 1/3
17/01/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley G.S.Vigili Del Fuoco O.Ruini 3/1
24/01/2015 18.00 Virtus Poggibonsi Olimpia Firenze Volley 3/2
07/02/2015 21.15 Sales Volley Firenze Olimpia Firenze Volley 2/3
14/02/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley Terrecablate Cus Siena 3/1
28/02/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley Norcineria Toscana 1/3
07/03/2015 21.00 Asd Cortona Volley Olimpia Firenze Volley 1/3
14/03/2015 21.00 Monnalisa Savinese Olimpia Firenze Volley 3/1
21/03/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley Pallavolo Sestese Asd 1/3
28/03/2015 21.00 Pol. Remo Masi Olimpia Firenze Volley 0/3
11/04/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley Robur1908 0/3
18/04/2015 21.00 Valdarninsieme Olimpia Firenze Volley 1/3
25/04/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley Bancaetruria-Selea-Volleyarezzo 3/2
02/05/2015 18.00 G.S.Vigili Del Fuoco O.Ruini Olimpia Firenze Volley 0/3
09/05/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley Virtus Poggibonsi 3/0

PLAYOFF

Data Ora Squadra A Squadra B Ris.
16/05/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley Dream Volley Pisa 1/3
20/05/2015 21.00 Dream Volley Pisa Olimpia Firenze Volley 1/3(G)
23/05/2015 21.00 Olimpia Firenze Volley Maxitaliaservice Sestese 3/2
27/05/2015 21.00 Maxitaliaservice Sestese Olimpia Firenze Volley 3/1

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.